Holzverarbeitung

Der in der Werkstatt vorhandene Maschinenpark gestattet uns fast alle Holzarbeiten auszuführen. Diese reichen vom Palettenbau bis hin zur Maßanfertigung von Möbeln.

  • Holzverpackungen
  • Individuelle Holzarbeiten
  • Palettenbau
  • Zaunbau (inklusive Montage)
  • Zuschnittarbeiten

Diese Werkstätten bieten diese Dienstleistungen an:

AWO Werkstätten Sachsen-West
Werkstatt Leipzig

Braunstraße 27-29
04347 Leipzig-Thekla

Tel.: (0341) 2 39 24 00
Fax: (0341) 2 39 24 56

Leiter der Werkstatt
Udo Richter
u.richter@awowerkstaetten.de

Arbeitsvorbereitung
Thomas Grünhardt
t.gruenhardt@awowerkstaetten.de

Stefan Berger
s.berger@awowerkstaetten.de

Romy Mette
r.mette@awowerkstaetten.de

Zur Werkstatt Leipzig

AWO Werkstätten Sachsen-West
Werkstatt Grimma

Hengstbergstraße 4
04668 Grimma

Tel.: (03437) 76 05 10
Fax: (03437) 76 05 55

Leiter der Werkstatt
Andreas Panke
a.panke@awowerkstaetten.de

Arbeitsvorbereitung
Holger Reinhardt
h.reinhardt@awowerkstaetten.de

Tino Thiele
t.thiele@awowerkstaetten.de

Zur Werkstatt Grimma